Equipes nationales

Equipe nationale du Football pour amputés

Nom et Prénom
1AFIRI HOUCINE
2EZZOUHRI YOUSSEF
3EL ILAJI HICHAM
4ABERWIL ACHRAF
5AZERHOUNE ZAKARIAE
6AGDAL YOUNESS
7AIT TAMRA HASSAN
8OUICHOU HOUCINE
9BACHBACH ABDELFETTAH
10AZMI ILYASS
11ZAARI MOHAMMED
12CHAANOUNE REDOUANE
13BENDEGHAR SAAD
14SEKKAF YOUSSEF
15SBIYAA ILIYASS
16BOULBEN MOHAMMED REDA
17LAKHDAR ZAKARIAE
18EL GHENAY ABDELLAH
19EL ARMOUCHI RACHID
20ALAMI AFRA
21CHEGHAGH MOUHCINE
22BOUCHKARA SAID
23NAMLI ABDELKARIM
24EL HAJJAMI BILAL
25EL HAMOUMI ABDELOUAHAB
26BENTAIBI ABDELLAH
27ATI ALLAH ABDELMOUNAIM
28HILI MOHAMED
29EL ATIKI TAOUFIQ
30EL HADDADI ABDELALI
31BILALI AYOUB
32EL KARCH HASSAN
33EL MOUDEN HAMZA
34DADA MOHAMED
35SOUABI ABDELLAH
36FRIFRA ABDERRAZAK
37ANFALOUSS AZIZ

Equipe nationale du Volleyball assis

Nom et Prénom
1ZAABOUL YOUNESS
2FITIR ABDELGHANI
3DAMI KHALID
4HOUSSI ABDELGHANI
5KHANATI MEHDI
6SAADI KARIM
7KARMOUD ADIL
8GRIRANE NABIL
9EL JAMILI HICHAM
10HALIMI MOUAHIDINE
11DRISSI ABDELHAKIM
12GHALMI ABDELHADI
13NASSIF AHMED
14EDDAMANE MOHAMMED ISSAM

Equipe nationale du Basketball sur fauteuils – Femmes

Nom et Prénom
1BATTAR IBTISSAME
2BENCHAIB HIBA
3DRAOUI AICHA
4SEBRAOUI ILHAM
5KHETTAT NISSRINE
6HARAFI HAFIDA
7ANIK AMINA
8CHAABI FOUZIA
9EL KARA HANANE
10BOUZAR MALIKA
11MENSOUM KHADIJA
12EL AOUNG HASNAE
13RABIA BOUCHRA
14DAHBI KHADIJA
15NACER AICHA

Equipe nationale du Basketball sur fauteuils – Hommes

Nom et Prénom
1EL AMMARI MOURAD
2LACHHAB BENHAMAN BILAL
3ZOUITI MOHAMMED
4MADOUD ADIL
5KARAM YOUSSEF
6JOUARDI MOHAMED
7GANI ABDELILAH
8MOUMNI SALAH EDDINE
9NAJIH REDA
10BOUFEROUA MOHAMED
11SOUNANE MUSTAPHA
12BENJAMOU JAMAL
13CHEMLI MOHAMED
14HANCHAOUI MOHAMED
15BELGHITI OTHMANE

Equipe nationale du Para Athlétisme

Nom et Prénom
1SADNI AYOUB
2DERHEM ZAKARIAE
3NOUIRI AZEDDINE
4KARIM YOUSSRA
5EL KASSIOUI FOUZIA
6EL GARAA HAYAT
7AMOUDI SAIDA
8BOUCHRA RABIA
9ELAMRANI HOUSSAM
10FRIOUA HIND
11JADDI ABDELKBIR
12KHOUKH MOHAMED
13ELQOMAIRI HAMZA
14OUASSIF REDOUANE
15OUBRAYM OUMAIMA
16EZ ZOUHRI ZAKARIAE
17SIKOUK ANASS
18THABIT REDOUANE
19ZAHRAOUI OUMAIMA

Equipe nationale de Boccia

Nom et Prénom
1NADIA IHHIRI
2IMAD OUAJIH
3IMAD RAFI
4YOUSSEF REDOUANE
5NABIL MARZOUK
6AYOUB HAMSED
7HAMZA CASSY
8MOHAMMED BOUIHLABEN
9YASSINE BENMESSAOUDA
10MOHAMMED BENTALEB

Equipe nationale de Tennis en fauteuil

Nom et Prénom
1NAJWA AWANE
2LHAJ BOUKARTACHA
3FOUAD BOUGHNIM
4SAID HIMAM
5SAMIRA BENICHI

Equipe nationale de Para Powerlifting

Nom et Prénom
1NAJAT EL GARRAA
2HALIMA LEMTAKHEM
3SANAE SOUBANE
4OUAFAE EL AZZAB
5YASSINE EL ANKOURI

Nos derniers articles

Communiqué 2

Communiqué 2

Communiqué de presse Le Maroc réaffirme sa position de leader du 8ème Meeting International de...

Communiqué 1

Communiqué 1

Communiqué de presse Le Maroc en tête du classement général avec 16 médailles récoltées par les...